Posted 11 февраля 2010,, 02:46

Published 11 февраля 2010,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

На Камчатку прибыл посол Нигерии в России

11 февраля 2010, 02:46
В программе визита - встреча с руководством края и посещение ведущих предприятий региона

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг на Камчатку с ознакомительным визитом прибыли Чрезвычайный и Полномочный Посол Нигерии в России Тимоти Маи Шелпиди и глава Торгового департамента посольства Нигерии в России Онесимус Янья Атанзе.
В программе визита - встречи с руководством Камчатского края, с представителем МИД России в городе Петропавловске-Камчатском, с руководством Торгово-промышленной палаты Камчатского края. Также дипломаты из Нигерии посетят ведущие предприятия региона: колхозе им. Ленина, завод ОАО «Малкинское», компанию «Агротек-Холдинг» и другие.
Интерес к Камчатке у Посольства Нигерии возник после прошедшей в конце ноября 2009 года в Министерстве иностранных дел РФ презентации Камчатского края. Туда были приглашены главы дипломатических представительств иностранных государств, представители федеральных и региональных органов власти, руководители крупных компаний и общественных организаций, а также рейтинговых агентств. На мероприятие пришли около двухсот гостей, которые были единодушны в том, что презентация Камчатского края была самой яркой и впечатляющей из презентаций субъектов Российской Федерации, проводившихся в Министерстве иностранных дел. После презентации на Камчатке уже побывали делегации из нескольких стран мира.

"