Posted 11 февраля 2010,, 05:58

Published 11 февраля 2010,, 05:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Ниигата предложила Владивостоку проекты по утилизации отходов

11 февраля 2010, 05:58
Помимо этого планируется рассмотреть совместные проекты по переработке рыбы и газификации приморской столицы

ВЛАДИВОСТОК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель главы администрации города Владивостока Альфред Татарчук провел рабочую встречу с представителями префектурального управления японской префектуры Ниигата, которую возглавлял начальник департамента развития международного бизнес-сотрудничества Маэда Тосидзи.

В рабочей встрече участвовали также советник главы Владивостока Владимир Захаров, и.о. начальника управления охраны окружающей среды и природопользования Елена Сычева, и.о. начальника управления международных отношений и туризма Алексей Моисеенко, а также специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования и управления международных отношений и туризма, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

В состав японской делегации входили преподаватели института экономических исследований северо-восточной Азии Судзуки Синсаку и Аёкочи Акихиро, а также представители ряда крупных компаний из Ниигаты.

«В прошлом году мы уже были у вас с визитом, чтобы изучить возможности для сотрудничества, - отметил глава японской делегации Маэда Тосидзи. - За прошедший год мы подготовили несколько предложений, которые могут вас заинтересовать. В первую очередь, это проект по утилизации отходов и защите окружающей среды, предложение по переработке рыбы, проект газификации и проект строительства небольших гостиниц в городе».

По словам заместителя главы администрации Альфреда Татарчука, вопрос проектирования разработок по утилизации отходов и защите окружающей среды для города на сегодняшний день во Владивостоке уже закрыт: «У нас ранее действительно были проблемы в выборе вариантов утилизации твердых бытовых отходов. Но в процессе изучения международного опыта в этом направлении мы уже остановились на ряде проектов, которые сегодня находятся в стадии практической реализации. Что же касается гостиниц, это интересное предложение, к которому можно будет вернуться в будущем».

Помимо этого планируется рассмотреть совместные проекты по переработке рыбы и газификации Владивостока. На сегодняшний день газ пока мало применяется в городе. Но в настоящее время реализуется масштабный проект по прокладке газопровода «Сахалин - Приморский край». И, возможно, тогда проект, предложенный японской делегацией, будет более актуален.

"