Posted 11 февраля 2010,, 06:28

Published 11 февраля 2010,, 06:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

"Приморский кондитер" - бизнес должен быть социально ответственным

11 февраля 2010, 06:28
Во Владивостоке стартует проект по защите дальневосточного леопарда

ВЛАДИВОСТОК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Универсам «Приморский кондитер» - бизнес должен быть социально ответственным! Под таким девизом начинается совместный проект Всемирного фонда дикой природы (WWF), одной из крупнейших в мире общественных организаций, и ОАО «Приморский Кондитер», лидера в производстве кондитерских изделий в Приморье.

Это первое на Дальнем Востоке долговременное масштабное сотрудничество общественной организации и бизнеса по сохранению редчайшей кошки планеты - дальневосточного леопарда.

Большому кораблю - большое плавание. Совместный «пятнистый рейс» двух крупных организаций начнется с важного шага - торжественного подписания Договора о социальном партнерстве, которое состоится 12 февраля в Музее им. Арсеньева.

Сотрудничество будет многогранным, начиная от просвещения до реальной помощи в лесу. Накануне Нового года во Владивостоке открылся универсам «Приморский кондитер», изюминка которого не только в широком ассортименте кондитерских изделий и других продуктов питания и напитков по весьма доступным ценам, но и в необычном пятнистом интерьере. Сотрудники магазина носят охристую форму с изображением леопарда. А леопардовый уголок - это красочные информационные плакаты о редком хищнике, почтовый ящик для переписки покупателей необычного магазина с необычным зверем и уютный столик с яркими листовками. Делая покупки на фоне леопардовых пятен, жители города становятся участниками этого большого проекта, ведь часть средств от продаж перечисляется в WWF России на сохранение редкой кошки.

В планах - экскурсия персонала магазина в поселок Барабаш, в визит-центр WWF «Земля Леопарда», награждение победителей конкурса «Наш леопард» за разработку лучшего персонажа продукции «Приморского кондитера», массовые продажи шоколада «Наш леопард», проведение праздников и конкурсов для покупателей универсама и сотрудников фабрики.

« Мы решили, что общение с жителями Приморья и Дальнего Востока через нашу шоколадную продукцию и возможности социального универсама «Приморский кондитер» позволит Фонду Дикой природы напрямую рассказать об этой удивительной кошке и проблеме ее исчезновения - говорит директор по маркетингу ОАО «Приморский кондитер» Николь Андреева - как показали первые месяцы продаж шоколада «Наш Леопард» - уникальный проект уже имеет отличные результаты. Он вызвал живой отклик жителей края, особенно у детей и подростков».

Работа в лесу тоже потребует немалых совместных усилий. На деньги, перечисляемые ОАО «Приморский кондитер» на счет WWF, будут приобретаться автоматические фотокамеры для изучения популяции леопарда в дикой природе, ГСМ и запчасти для машин, обеспечивающих научную и рейдовую работу, средства для обеспечения безопасности людей, полевая одежда и оборудование.

«В деловых кругах у нас уже есть партнеры по сохранению леопарда. Но до настоящего момента это были небольшие однократные проекты, - отмечает Юлия Фоменко, ведущий специалист отдела Амурского филиала WWF по связям с общественностью. - Сотрудничество с «Приморским кондитером» обещает стать продолжительным и стратегически выстроенным, а самое главное - даст возможность дальневосточному бизнесу приобщиться в благородному делу - охране родной природы».
"