Posted 10 февраля 2010,, 23:48

Published 10 февраля 2010,, 23:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Театр оперы и балета во Владивостоке построят хабаровчане

10 февраля 2010, 23:48
Он входит в число объектов, которые будут построены в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012

ВЛАДИВОСТОК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Определён подрядчик строительства театра оперы и балета во Владивостоке.

Подведены итоги конкурса на строительство театра оперы и балета во Владивостоке. Им стала компания ООО «Строительный холдинг» (Хабаровск). В ближайшие дни с компанией будет заключён государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, театр входит в число объектов, которые будут построены во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года. Возвести здание театра планируется в районе окончания мостового перехода через бухту Золотой Рог на улице Фастовской.

Проектирование театра финансировалось из бюджета Приморского края в рамках краевой программы «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР». К разработке проектной документации привлекались ведущие специалисты в этой области, в том числе - в области акустики залов. Здесь будет установлено самое современное звуковое и световое оборудование и машинерия сцены, что позволит создавать сложные зрелищные постановки.

Наличие театра будет способствовать развитию оперного и балетного искусства в крае, что сделает Владивосток более привлекательным для туристов.

"