Posted 11 февраля 2010,, 06:16

Published 11 февраля 2010,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

В Петропавловске создаётся Фонд помощи ветеранам ВОВ

11 февраля 2010, 06:16
В распоряжении деньгами будут принимать участие краевой и городской Советы ветеранов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Фонд помощи ветеранам создаётся в Петропавловске. Администрация города совместно с предпринимателями окажут ветеранам Великой Отечественной войны материальную помощь, которой они смогут распорядиться по собственному усмотрению, сообщила пресс-служба гороской администрации.
Первым шагом по созданию фонда стала встреча, организованная Управлением по взаимодействию с субъектами среднего и малого предпринимательства. На встрече присутствовали руководители краевого и городского Советов ветеранов, руководитель компании «Парни» Саргис Сароян, депутаты Молодёжного парламента, а также представители акционерных обществ, 100 процентов акций которых находятся в муниципальной собственности.
Как сообщил руководитель Управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства Вадим Задорожний, важно, что в распоряжении деньгами будут принимать участие краевой и городской Советы ветеранов. «Это гарантирует то, что все деньги, которые поступят в фонд, будут направлены на самые необходимые нужды ветеранов», - подчеркнул Задорожний.
Инициаторы создания фонда, а это сами предприниматели, заявляют, что его деятельность не закончится, пока на Камчатке будет проживать хотя бы один ветеран. Тем более, что вступить в данный фонд смогут любые физические и юридические лица, которые готовы оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны.
В соответствии с планом, утвержденным главой Петропавловска Владиславом Скворцовым, Управлению по взаимодействию с субъектами среднего и малого бизнеса было поручено до конца февраля подготовить необходимые документы, и зарегистрировать Фонд, как коммерческую организацию в установленном законом порядке.
Фото сайта www.3brata.ru

"