Posted 11 февраля 2010,, 02:44

Published 11 февраля 2010,, 02:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

В Приморье создадут портрет учителя XXI века

11 февраля 2010, 02:44
В крае стартовал начальный этап конкурса "Я знаю тебя, Учитель XXI века"

ВЛАДИВОСТОК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В муниципальных образованиях края стартовал начальный этап конкурса «Я знаю тебя, Учитель XXI века». Он организован департаментом образования и науки совместно с ПИППКРО и краевым детско-юношеским центром в рамках Года учителя в Приморском крае.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, главный смысл конкурса - повышение социального престижа профессии педагога, укрепление авторитета учителя, воспитание гуманизма, патриотизма, уважения к старшим, творческое развитие учащихся. К участию приглашаются школьники, педагоги, воспитатели ДОУ, преподаватели вузов, родители.

Организаторы ставят ряд задач, среди которых: развитие творческих и литературных способностей, обогащение эмоционального мира школьников. Планируется активное вовлечение взрослых - родителей и педагогов.

Конкурс проводится в разных возрастных группах (7-17 лет, от 18 лет) по следующим номинациям: «Лучшее стихотворение», «Лучший сценарий», «Лучшие цитаты», «Лучшее сочинение». Наиболее интересные работы будут представлены на суд краевого жюри в мае. Среди критериев оценки работ конкурсантов - наглядное иллюстрирование общественной значимость профессии «учитель» в жизни человека, важнейшую роль учителя в укрепления семьи, нравственной атмосферы в обществе и государстве, а также искусное изложение текста, искренность и эмоциональность подачи материала, интересная сюжетная линия.

Подведение итогов краевого конкурса творческих работ «Я знаю тебя, Учитель XXI века» и награждение победителей пройдет в июне этого года.

"