Posted 11 февраля 2011,, 05:07

Published 11 февраля 2011,, 05:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Дорожники Петропавловска ликвидируют последствия циклона

11 февраля 2011, 05:07
Горожан призывают убрать свои автомобили с проездов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Дорожные службы Петропавловска приступили к очистке городских магистралей в 3 часа ночи. Всего на дорогах краевого центра работало 40 единиц снегоуборочной техники: шнекоротеры, грейдеры, погрузчики, тракторы, бульдозеры, пескоразбрасыватели. К утру все направления магистральных дорог были полностью расчищены.
По информации начальника управления транспорта и дорожного хозяйства Александра Сабурова, общественный транспорт вышел на линию по расписанию, вовремя отправились автобусы и в пригородные посёлки.
Сейчас дорожники, расчищавшие магистрали отправились на отдых и сон, а техника проходит профилактическое обслуживание, чтобы в полночь приступить к работе.
В ночь с пятницы на субботу специалисты предприятия «Спецдорремстрой» будут очищать автобусные павильоны и «карманы», а также убирать снежные валы с обочин дорог.
Продолжается снегоочистка межквартальных проездов Петропавловска. Грейдеры и бульдозеры подрядных предприятий приступили к уборке снега из межквартальных проездов. Как только межквартальные проезды будут почищены, техника начнет работать на придомовой территории.
Администрация Петропавловска вновь обращается к жителям города с просьбой с пониманием отнестись к работе коммунальных служб и убрать свои автомобили с проездов, на которых ещё предстоит работать снегоочистительной технике.

"