Posted 11 февраля 2011,, 00:51

Published 11 февраля 2011,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Казаки Амура вернутся к земледельческому укладу?

11 февраля 2011, 00:51
Делегацией Окружного казачьего общества Хабаровского края побывала у начальника погрануправления

ХАБАРОВСК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Вопросы привлечения представителей реестрового казачества к охране государственной границы обсуждались в Хабаровске во время рабочей встречи начальника Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО генерал-лейтенанта Александра Костюченко с делегацией Окружного казачьего общества Хабаровского края Уссурийского казачьего реестрового войска во главе с атаманом Владимиром Степановым.
Как отметил руководитель пограничного управления, для настоящего возрождения казачества важно возвращение к его историческим истокам, традициям и земледельческому укладу. В первую очередь особое внимание следует уделять более активному вовлечению казачества в освоение приграничных территорий и созданию настоящей, а не декларативной казачьей инфраструктуры в виде станиц, хуторов, частных фермерских хозяйств и более крупных сельскохозяйственных предприятий. Именно в этом направлении, учитывая перспективы дальнейшего развития и увеличения внимания к вопросу возрождения казачества со стороны государства, необходимо уже сегодня решать многие организационные вопросы.
Александр Костюченко согласился с атаманом в том, что нужно внимательно проанализировать складывающуюся сегодня ситуацию и разработать общий план работы.
В ходе встречи были обсуждены и другие вопросы взаимодействия руководства пограничного управления и окружного казачьего общества сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО

"