Posted 11 февраля 2011,, 04:39

Published 11 февраля 2011,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Молодые камчатские парламентарии выступают за ужесточение штрафов за нарушение ПДД

11 февраля 2011, 04:39
В Петропавловске прошёл круглый стол "Безопасность на дорогах – ответственность каждого!"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 10 февраля, в краевой администрации состоялся круглый стол «Безопасность на дорогах – ответственность каждого!» с участием депутата Законодательного собрания Камчатского края Андрея Лиманова, депутатов молодёжного парламента при Заксобрании края, представителей городской администрации, сотрудников ГИБДД и студентами ведущих вузов полуострова.
Среди обсуждаемых вопросов были: формирование культуры поведения камчатских пешеходов и водителей на дорогах, эффективность трансляции социальной рекламы на телевидении, в эфире камчатских теле-радио компаний.
На совещании молодые парламентарии предложили ужесточить штрафы за нарушение Правил дорожного движения, в том числе за непредставление преимущества пешеходам на «зебре». Сегодня штраф за это правонарушение составляет всего 1 тысячу рублей. Мы считаем это слишком мягкое наказание, его надо ужесточить» - сказала Председатель Молодежного Парламента Юлия Сафронова.
Также депутаты молодёжного парламента намерены вести постоянное взаимодействие с органами местного самоуправления Петропавловска и ГИБДД по вопросу установки «лежачих полицейских» на наиболее опасных для пешеходов участках дорог.
«Проблема безопасности на дорогах волнует всех жителей нашего края, всех автомобилистов и пешеходов. Молодёжный парламент считает необходимым привлечь как можно больше людей к обсуждению данной проблемы», - сказала председатель молодежного парламента Юлия Сафронова.
Как отметил Андрей Лиманов, куратор партийного проекта «Единой России» «За безопасные дороги», такие мероприятия крайне необходимо. «Очень важно, чтобы наша молодёжь проводила грамотный анализ проблемы безопасности на дорогах, чтобы молодые люди понимали необходимость правильного поведения на дорогах, как в качестве пешеходов, так и в качестве автолюбителей. Я считаю, что эту проблему можно решить только совместными усилиями органов государственной власти и общественности. Только вместе мы сможем навести порядок в городе», - сказал Андрей Лиманов.

"