Posted 11 февраля 2011,, 06:38

Published 11 февраля 2011,, 06:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

На экстренном совещании в полпредстве Президента вели разговор о безопасности на транспорте

11 февраля 2011, 06:38
На нем присутствовали руководители силовых структур, надзорных ведомств и транспортных компаний

ХАБАРОВСК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - По решению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева сегодня в Хабаровске прошло экстренное совещание руководителей силовых структур, надзорных ведомств и транспортных компаний.
Совещание провели заместители полпреда Владимир Сыркин и Владимир Романов. Они довели до руководителей управлений ФСБ РФ, МЧС РФ, МВД РФ, транспортных надзорных служб и транспортных компаний обеспокоенность полпреда по вопросу достаточной обеспеченности безопасности населения на транспорте от угроз актов постороннего вмешательства.
Подобное совещание уже проходило в резиденции полпреда 27 января. Тогда от различных ведомств и глав регионов полпред потребовал усиления мер безопасности на транспорте.
Сегодня же перед участниками совещания были поставлены задачи в недельный срок определить, во всех ли морских и речных портах, аэропортах, железнодорожных и автовокзалах обеспечены меры безопасности людей от угроз террористических актов, а также доложить о выявленных недостатках.
Ведомства должны отчитаться перед полномочным представителем Президента РФ в ДФО об имеющихся финансовых ресурсах на обеспечение безопасности людей на транспорте и на вокзалах, а также провести расчет необходимых дополнительных средств. В том числе, должны представить конкретный план действий по усилению безопасности.

"