Posted 11 февраля 2011,, 04:48

Published 11 февраля 2011,, 04:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Общественность Петропавловска принимает реальное участие в жизни города

11 февраля 2011, 04:48
Жители города советуют, как лучше благоустроить краевую столицу

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Рекомендации Общественного совета 7-го округа, который были направлены в правительство Камчатского края и администрацию Петропавловска, нашли отражение в Комплексной программе по благоустройству краевой столицы и в плане мероприятий на 2011 год.
В числе рекомендаций и предложений от общественности округа, которые депутат Законодательного собрания Камчатского края Рашид Шамоян направлял в адрес разработчиков программы: капитальный ремонт улицы Арсеньева; восстановление асфальтобетонного покрытия на участке дороги от 12-го до 16-го дома на улице Карбышева; ремонт придомовых территорий 17 домов на улицах Абеля, Заварицкого, Карбышева, Молчанова, Пийпа, проспект Победы, Попова и Чубарова; восстановление остановочных павильонов «Авача», «База КМПО» и «Пр. Победы»; ремонт линии наружного освещения в посёлке Авача, восстановление четырёх детских площадок.
- Важно, что наши предложения были сформированы с указанием конкретных адресов и объектов, – рассказал председатель Общественного совета, депутат Заксобрания Рашид Шамоян. – Наверное, поэтому большинство из них было принято разработчиками программы. Прежде чем обратиться к ним, я проанализировал наиболее актуальные обращения граждан в депутатскую приемную, провел работу по сбору пожеланий и предложений от избирателей. На Общественном совете мы обсудили их с участием представителей Правительства и горадминистрации. Отрадно, что уже сегодня «наши» объекты есть в «плане действий» на 2011 год. Это ещё раз доказывает, что активное участие населения в жизни города возможно. К этому я всегда призываю своих избирателей, именно активных и неравнодушных людей я как депутат всегда с готовностью поддерживаю.
Следующее заседание Совета стоится в марте. К нему мы также активно готовятся, планируем подвести промежуточные итоги своей работы, проанализировать как достижения, так и неудачи, обсудить планы на будущее.

"