Posted 11 февраля 2011,, 00:40

Published 11 февраля 2011,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Руководство ДГК поощряет инновационную активность сотрудников

11 февраля 2011, 00:40
Дальневосточная генерирующая компания объявила конкурс проектов, способных дать очевидный экономический эффект

Хабаровск. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Конкурс на лучшие инвестиционные и инновационные предложения работников энергокомпании впервые объявлен в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК" . Победить в конкурсе могут как индивидуальные, так и коллективные работы. Все участники конкурса будут включены в базу данных «Кадровый резерв ОАО "ДГК".

Цель корпоративного конкурса - найти имеющиеся резервы энергокомпании для оптимизации её производственно-хозяйственной деятельности, отобрать наиболее эффективные мероприятия, направленные на сокращение операционных расходов и увеличение выручки компании, содействовать реализации успешных инвестиционных проектов.

«Конкурс позволит выявить наиболее перспективные инициативы и предложения наших работников, вовлечь их в инновационную деятельность энергокомпании, - говорит генеральный директор ОАО "ДГК" Михаил Шукайлов. – Сейчас идёт обновление кадрового резерва, систематизация его подготовки, вовлечение в процесс ротации молодых, энергичных, инициативных специалистов, и этот конкурс также поспособствует формированию резерва кадров».

В ОАО "ДГК" ждут от своих сотрудников инновационных идей, рационализаторских инициатив, обоснованных предложений, внедрение которых позволит улучшить технико-экономические показатели работы энергооборудования, увеличить выручку компании от реализации тепловой и электрической энергии, уменьшить затраты на топливо, технологическую воду, энергию для собственных нужд электростанций, снизить затраты на проведение ремонтов, на материалы и прочее. Иными словами, приветствуются любые проекты, способные принести компании очевидный экономический эффект.

Конкурс пройдёт в два этапа в открытой форме. Первый этап, подготовительный, во время которого будут приниматься предложения и отбираться для анализа лучшие проекты, продлится 3 недели. Во время 14-дневного второго этапа представленные на конкурс инвестиционные проекты пройдут экспертную оценку по стоимостным и техническим показателям, будут проанализированы с точки зрения технической реализуемости и показателей экономической эффективности. Затем состоится выбор победителей конкурса.

В состав конкурсной комиссии под председательством генерального директора ОАО "ДГК" Михаила Шукайлова вошли также главный инженер Евгений Брылев, первый заместитель гендиректора по экономике Владимир Файт, руководители экономического департамента, департамента инвестиционной деятельности, начальники производственной-технической службы, службы ремонтов, техобслуживания, модернизации и реконструкции оборудования и отдела инвестиционного менеджмента Дальневосточной генерирующей компании.

Итоги первого конкурса на лучшие инвестиционные и инновационные предложения работников ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" будут подведены 15 марта 2011 года. Предполагается, что конкурс станет ежегодным.

"