Posted 11 февраля 2011,, 03:27

Published 11 февраля 2011,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Уже создан автомобиль будущего

11 февраля 2011, 03:27
Машина сможет ездить на автопилоте и самостоятельно парковаться

ВЛАДИВОСТОК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Ведущий немецкий автоконцерн BMW представил в Интернете дизайн родстера Vision ConnectedDrive, который является демонстрацией автомобиля будущего, сочетающего в себе динамику спорткара и низкий расход топлива, свойственный малолитражкам. Но главным его достоинством является не экологичность, а большое количество интеллектуальных систем, которые сделают поездку на машине еще более комфортабельной и удобной.
Родстер Vision ConnectedDrive является доработанной версией концепта Vision EfficientDynamics, который был представлен в 2009 году на автосалоне во Франкфурте. Модель имеет схожую агрессивную внешность с характерной широкой решеткой радиатора, массивными воздухозаборниками и бескаркасным ветровым стеклом. По данным Worldcarfans, модель укомплектована аналогичной гибридной системой, состоящей из 1,3-литрового турбодизельного и двух электрических моторов суммарной мощностью 356 л.с. Если предположения издания верны, то двухместный спорткар развивает скорость в 100 км/ч за 4,8 секунды, а его средний расход топлива составляет 3,76 литра на 100 км пути, при этом он может ездить исключительно на электрической тяге до 50 километров. Впрочем, официально эта информация не подтверждена.
Как пишет «Auto Evolution», в оснащение автомобиля войдет «автопилот», который позволит ему ездить без участия водителя. Так, находясь за рулем, владелец сможет задать на дисплее компьютера маршрут поездки и автомобиль самостоятельно довезет его до пункта назначения. Ну а когда владелец, например, решит отправиться в ресторан, то ему достаточно будет отдать команду со смартфона, чтобы автомобиль, используя интернет и GPS-навигатор, самостоятельно нашел стоянку и припарковался на ней.
Мировая премьера Vision ConnectedDrive состоится 1 марта на автосалоне в Женеве. Там же BMW намерена представить подробные сведения о своем футуристичном концепте, сообщает сайт «NEWSru».

"