Posted 11 февраля 2011,, 00:46

Published 11 февраля 2011,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В "ДРСК" прошел семинар для руководителей и специалистов служб управления инвестициями

11 февраля 2011, 00:46
Специалисты-практики обсудили ценообразование в сфере строительства

БЛАГОВЕЩЕНСК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА На учебно-тренировочном полигоне «Мухинка» для руководителей и специалистов служб инвестиционного направления исполнительного аппарата и филиалов «Дальневосточной распределительной сетевой компании» прошел семинар-практикум «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве. Регулирование строительной деятельности». В качестве преподавателя был приглашен специалист с многолетним опытом работы в управлении ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно-коммунальном комплексе Госстроя России Владимир Маклаков.

«В стране в отношении строительной индустрии существует множество пробелов, как в нормативной, так и в законодательной базе, плюс ко всему отсутствие совершенной системы ценообразования, реформа которой в настоящее не закончена. В таких условиях при реализации инвестиционных проектов следует руководствоваться не только гражданским, градостроительным и налоговым кодексами, но и практическими наработками, - говорит Владимир МАКЛАКОВ».

Работа семинара была построена в форме диалога, где все присутствующие являлись не просто слушателями, а активными участниками. В процессе обсуждения были рассмотрены принципы ценообразования в строительстве, взаимоотношения между заказчиком и подрядчиком, определения текущей стоимости строительства, практические вопросы разработки и применения федеральных, территориальных и отраслевых сметно-нормативных документов. При этом все участники семинара единодушно высказались, что такие семинары не просто нужны, а обязательно должны проводиться, и именно в таком, предложенном его организаторами конструктивном формате.

Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре ДРСК, составленная специально для специалистов-практиков программа семинара включила рассмотрение последних нормативных и методических документов по ценообразованию в строительстве. Кроме того, участники семинара имели возможность получить индивидуальные консультации у ведущего и рассмотреть конкретные практические ситуации.

"