Posted 11 февраля 2011,, 01:32

Published 11 февраля 2011,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Приморье начали работу интернет-регистратуры в поликлиниках

11 февраля 2011, 01:32
Уссурийские пациенты одни из первых попробовали на себе нововведение

ВЛАДИВОСТОК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — Уссурийская поликлиника №2 считается одной из лучших в крае, ведь здесь установлено новейшее медицинское оборудование. Уже подведены некоторые итоги работы поликлиники. Недавно здесь начала работу интернет-регистратура, избавившая пациентов от долгого стояния в очередях.
Если театр начинается с вешалки, то поликлиника - с регистратуры. Это место по праву можно назвать лицом больницы. Слаженность работы сразу видна: в коридоре нет столпотворения. Всё благодаря электронной очереди. Талон можно получить через специальный терминал, но он также является причиной заторов в коридорах больницы. Пожилые пациенты не привыкли к новой системе.
Татьяна Виштак, главный врач поликлиники №2: "Будущая электронная регистратура позволит записаться и через Интернет - и в банкомате, и в магазине, и в регистратуре непосредственно. И мы думаем, что таким образом очередь уменьшится".
Перед кабинетами врачей также нет очередей. Это несмотря на то, что ежедневно сюда обращаются около шестисот человек. Обследование проводится на новейшем медицинском оборудовании. Все это позволяет точно поставить диагноз и выбрать правильное лечение. Один из приборов: видео-капсула.
При помощи этого аппарата у одного пациента удалось обнаружить доброкачественную опухоль, которую своевременно удалили. Устройство практически не имеет противопоказаний и использовать его можно уже с пятилетнего возраста пациента. Гордостью поликлиники можно назвать и «Центр здоровья».
Здесь тестируют уровень здоровья человека, диагностируют состояние организма. Также существует кабинет релаксотерапии. На базе поликлиники работает дневной стационар - также явление уникальное в нашем городе.
Татьяна Виштак: "К этому подразделению присоединилось ещё одно маленькое направление - это лечение онкологических больных на койке дневного стационара".
Для осуществления всех планов, которые ставят в поликлинике, необходимо не только высококачественное обслуживание, но и квалифицированные специалисты. Сейчас на работу сюда пришли 12 молодых врачей. А это уже шаг навстречу будущему, - утверждает корреспондент телеканала «Телемикс».

"