Posted 10 февраля 2013,, 20:57

Published 10 февраля 2013,, 20:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:07

Updated 17 сентября 2022,, 12:07

Анонсы и памятные даты 11 февраля от РИА "Восток-Медиа"

10 февраля 2013, 20:57
Анонсы и памятные даты 11 февраля от РИА "Восток-Медиа"


ВЛАДИВОСТОК. 11 февраля киноконцертный комплекс «Иллюзион» приглашает принять участие в бесплатной видеозаписи поздравлений и признаний в любви. 14 февраля, в День святого Валентина, вас увидит и услышит весь город! Поздравления будут транслироваться на плазменных панелях в кинотеатрах "Океан", "Уссури", в кафе "Тема" и на фасадном панно кинотеатра "Уссури". Съемочная группа ждет вас в кафе "Тема" (кинотеатр "Уссури", 1 этаж) с 17.00 до 19.00. В съемках могут принять участие все желающие.

ВЛАДИВОСТОК. 11 февраля в 12.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» во Владивостоке пройдет круглый стол «Медицина с восточным акцентом».

ВЛАДИВОСТОК. 11 - 13 февраля в кинотеатре «Уссури» в рамках проекта «Киноклуб: Смотрим! Обсуждаем» будет показана программа «Легенды итальянского кино». Сегодня – Джульетта Мазина в фильме Федерико Феллини «Ночи Кабирии», 1957 г. Начало в 19.00.

ВЛАДИВОСТОК.11-15 февраля Дом-музей В. К. Арсеньева приглашает всех влюблённых провести романтическое свидание в необычной обстановке: старинный интерьер, «Елка любви», музыка. Также вы можете сфотографироваться и загадать желание у «Елки любви». Вас ждут с 15.00 до 19.00 по адресу: ул. Арсеньева, 7 б.


ХАБАРОВСК. 11 февраля в Минвостокразвития России пройдет совместное совещание с представителями федеральных органов исполнительной власти и Ассоциацией "Дальэкспортлес". Стороны обменяются мнениями по вопросам текущего состояния внутреннего и внешнего рынков лесопродукции, перспектив развития в округе глубокой переработки древесины, проблем продвижения такой продукции на рынки России, стран АТР. На совещании также будут рассмотрены проблемы транспортной и таможенной логистики, в том числе отгрузки лесоматериалов из порта Ванино, вопросы совершенствования законодательной базы, а также выполнения поручения Президента Российской Федерации В.Путина о реализации необработанной древесины через аукционные торги.

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 11-16 февраля в Комсомольске-на-Амуре состоится традиционный фестиваль хоровой, вокальной, эстрадной и джазовой музыки «Хрустальная нота». В этом году он посвящается 75-летию со дня образования Хабаровского края. В рамках фестиваля пройдёт сразу несколько творческих конкурсов. 11 февраля во Дворце культуры авиастроителей состоится конкурс эстрадной песни и джазовой музыки.
12 февраля в ДК «Алмаз» пройдёт конкурс хоровой и вокальной музыки. 13 февраля участников ждут на мастер-классах по академическому и эстрадному вокалу, которые пройдут в детской музыкальной школе. А 16 февраля в 15.00 в ДК «Авиастроителей» состоится гала-концерт фестиваля.
В фестивале примут участие детские хоровые коллективы, вокальные группы, вокальные ансамбли, солисты, ансамбли и оркестры, исполняющие джаз.

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 11 - 17 февраля студенты Южно-Сахалинского педагогического колледжа и факультета сервиса и туризма СахГУ при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики проедут по Сахалину с антинаркотической акцией «Сахалин без наркотиков».

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 11-17 февраля в Поронайске в зале тяжелой атлетики в 11.00 стартует первенство и чемпионат Сахалинской области по пауэрлифтингу (жим лежа).


ВЛАДИВОСТОК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – 11 февраля - Всемирный день больного. Это мероприятие задумано, скорее, как некий социальный шаг, направленный на поддержку людей, попавших в печальную категорию больных.

11 февраля по народному календарю – Велесов день, середина зимы.

11 февраля 1861 года появилась первая еще рукописная карта бухты Золотой Рог с промерами глубин. Ее составил старший штурман корвета «Гридень» подпоручик Чуркин, именем которого затем назвали один из мысов во Владивостоке.
11 февраля 1870 года правительство разрешило ввести во Владивостоке гражданское управление. До этого момента все дела в нем решали военные.
11 февраля 1894 года состоялось первое собрание Приамурского отдела Русского императорского географического общества, которое долгое время был единственным учреждением, изучавшим природу и жизнь Хабаровская края. Членами этого общества впоследствии были открыты библиотека и музей, о развитии которого заботились многие известные люди города. Хабаровск становится научным центром Дальнего Востока.
11 февраля 1909 года во Владивосток прибыл месье Томсен - французский журналист, который задался целью совершить пешком кругосветное путешествие. Он вышел из города Кале 12 июля 1906 года и почти за три года прошёл Бельгию, Голландию, Испанию, Португалию, Францию, Германию и т.д. - всего 26 стран. Во Владивосток путешественник прибыл из Японии. Отсюда он намеревался вернуться в Европу через Сибирь, а в Америку переправиться через Атлантический океан. Надо сказать, что в конце путешествия господина Томсена ждала премия в 120 тысяч франков. Амстердамское атлетическое общество учредило её для того, кто пройдёт пешком 110 тысЯЧ километров без всяких денежных средств.
11 февраля 1984 года исполком Владивостокского городского совета объявил конкурс на памятный значок, посвящённый 125-летию города.
11 февраля 2003 года первая партия плазменных телевизоров производства Дальневосточного радиоэлектронного завода «Авест» поступила в торговую сеть Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.
11 февраля 2004 года мемориальная доска и памятник российским морякам открыты в южнокорейском городе Инчхон в память о героях крейсера «Варяг». Мемориальная доска установлена на здании, где располагался госпиталь Красного Креста, в котором проходили лечение раненые члены экипажа крейсера «Варяг».

11 февраля День основания Японской империи. В 660 году до новой эры - уроженец острова Кюсю Дзинму (?? - 585 до н. э.), называвший своей праматерью богиню солнца Аматэрасу, завоевал страну Ямато и занял ее престол. Этот день - 11 февраля и считается датой основания японского государства. Дзинму, принявший титул Сына Неба, основал династию, правящую в Японии и поныне. C 1336 года празднуется как самурайский праздник «Кигэнсэцу» - День основания государства.
1945 - И.Сталин, Ф.Рузвельт и У.Черчилль подписали в Ялте соглашение об условиях вступления СССР в войну с Японией. Среди них - возвращение СССР Южного Сахалина и передача Курильских островов.

Именинники: Герасим, Дмитрий, Иван, Игнатий, Константин, Леонтий, Роман, Юлиан.


"