Posted 11 февраля 2013,, 06:47

Published 11 февраля 2013,, 06:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

На Дальнем Востоке начинается акция "Внимание: энергия"

11 февраля 2013, 06:47
Авторы лучших работ будут отмечены "ДРСК" денежными премиями

ВЛАДИВОСТОК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - «Дальневосточная распределительная сетевая компания» начинает проект по информированию населения об электрообезопасности в пяти регионах Дальнего Востока.

Внимание энергетиков будет сконцентрировано на информировании школьников о необходимости соблюдения мер безопасности вблизи энергообъектов.

В рамках этой работы специалисты ОАО «ДРСК» проведут открытые уроки – презентации в школах, интернатах, а во время каникул - в детских оздоровительных лагерях. Кроме того, с марта стартует конкурс среди учителей общеобразовательных учреждений, детских домов, интернатов на лучший урок или внеклассное мероприятие, посвященное электробезопасности. Письма с предложениями о совместном участии энергетики направят в министерства и управления образования, а также ведущие средства массовой информации всех территорий присутствия компании - в южной Якутии, Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономных областях.

Специалисты-энергетики считают, что актуальность поднятого вопроса очень высока - только в прошлом году произошло несколько несчастных случаев, в основе которых лежали невнимательность и незнание элементарных правил электробезопасности. Поэтому важно вместе с учителями, представителями общественности и СМИ вести просветительскую работу по правилам соблюдения электробезопасности.

Конкурс для учителей продлится с марта по сентябрь. В каждом филиале «ДРСК» будут созданы комиссии, которые определят победителей. В октябре 2013 года лучшие работы будут отмечены денежными премиями.

Фото: elektroas.ru

"