Posted 11 февраля 2013,, 08:10

Published 11 февраля 2013,, 08:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Полпред проверит повышение зарплат в здравоохранении

11 февраля 2013, 08:10
Виктор Ишаев провел совещание по актуальным вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока

Хабаровск. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА. - Министр РФ по развитию Дальнего Востока и полпред президента в ДФО Виктор Ишаев сомневается в рапортах региональных властей об исполнении указов президента России от 7 мая 2012 года. Так, сотрудники полпредства должны проверить, действительно ли поднялась зарплата у работников здравоохранения.

«Изучая принятые регионами бюджеты на 2013 год, можно отметить, что расходы на здравоохранение большинство регионов не увеличило, что и вызывает опасения», - сказал полпред.

Специалистам поручено проверить, не произошло ли сокращение финансирования медицинских учреждений на приобретение медицинских препаратов, расходных материалов в связи с увеличением заработной платы врачам и медицинскому персоналу.

Приватизация федеральной собственности должна быть проведена эффективно. В планах правительства Российской Федерации - оставить в федеральной собственности только те объекты, которые необходимы для обеспечения стратегических задач государства.

Аппарат полпреда проконтролирует законность приватизации в регионах Дальнего Востока, которая должна пройти с привлечением эффективных собственников и долгосрочных инвесторов.

Распоряжение о ежемесячных выплатах нуждающимся семьям, в которых трое или более, детей выполнили все регионы Дальнего Востока. Выплата полагается в случае рождения после 31 декабря 2012 г. третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет.

В Хабаровском крае право на ежемесячную денежную выплату будут иметь семьи, у которых доход на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума в среднем на душу населения в крае. Прожиточный минимум и ежемесячная денежная выплата – 8838 руб.

Максимальный размер доплат – в Камчатском крае, где прожиточный минимум установлен в пределах 12545 рублей.

В Чукотском автономном округе в 2012 году ежемесячные выплаты многодетным семьям составляли около 40 тысяч рублей, поэтому принятие законодательного акта о введении новой выплаты не планируется.

Фото: khabarovskonline.com

"