Posted 11 февраля 2013,, 03:02

Published 11 февраля 2013,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Владивосток вновь соберёт все яхты и катера

11 февраля 2013, 03:02
Любителей парусов и активного отдыха на воде приглашают в мае на уже пятую международную выставку

ВЛАДИВОСТОК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках Приморской недели туризма и отдыха с 17 по 19 мая во Владивостоке пройдет V Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show 2013».

Ее проведением организаторы намерены поддержать статус Владивостока как центра яхтенного и морского туризма на Дальнем Востоке России. К тому же географическое местоположение города выгодно влияет на развитие стратегического сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Традиционно в выставке принимают участие более 70 компаний из России и стран Тихоокеанского бассейна. В том числе производители и дистрибьюторы катеров и яхт, компании, предлагающие сопутствующие товары и сервисные услуги для яхтенной индустрии, товары для активного отдыха на воде. Организаторы отмечают, что выставка пользуется повышенным интересом не только у владельцев яхт и катеров, любителей морских видов спорта, но и у жителей и гостей Владивостока. По итогам прошлого года за три дня выставку посетили более 3 500 человек.

Место проведения V Международной выставки яхт и катеров «Vladivostok Boat Show» традиционно: яхт-клуб «Семь футов» – самый крупный на Дальнем Востоке России. Располагается он на берегу живописной бухты Федорова в центре города. Под экспозицию выставки выделяется территория яхт-клуба, в том числе места у причалов и закрытые выставочные павильоны.

Для обслуживания гостей «Vladivostok Boat Show» будет задействована вся инфраструктура Яхт-клуба: рестораны «Семь футов» и «Old captain», летняя терраса «Парус», открытая стоянка на воде, стоянка на берегу. Это позволит участникам и гостям чувствовать себя максимально комфортно во время проведения выставки.

Готовится обширная культурная программа: тест-драйвы водно-моторной техники и конкурсы от компаний-участников, развлекательная программа, мастер-классы по вязанию морских узлов и многое другое.

Второй год подряд на выставке проводится ярмарка-распродажа водно-моторной техники. В течение трех дней все желающие смогут продать или купить катер, гидроцикл, лодку или яхту.

Одновременно с выставкой "Vladivostok Boat Show" пройдет XVII Тихоокеанская международная туристская выставка «Pacific International Tourism Expo». Площадкой для ее проведения на этот раз выбран студгородок Дальневосточного Федерального университета на острове Русский.

Подробнее о яхт-клубе на сайте http://www.sfyc.ru/

"