Posted 11 февраля 2013,, 06:52

Published 11 февраля 2013,, 06:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Во Владивосток приехали новые троллейбусы

11 февраля 2013, 06:52
В течение месяца они выйдут на линию

ВЛАДИВОСТОК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Городской троллейбусный парк Владивостока пополнился двумя новыми транспортными единицами.

Низкопольные, с пандусами для инвалидов, большими площадками для колясок, оборудованные системой ГЛОНАСС/GPS и системой автоматического аудио объявления остановок с дублированием информации на внутреннем светодиодном табло, новые троллейбусы марки «Авангард» выгодно дополнили подвижной состав электрического транспорта приморской столицы.


Сегодня, 11 февраля, глава города Игорь Пушкарев посетил депо, где осмотрел новые троллейбусы. К слову, окрашены машины в уже традиционный для муниципального транспорта желтый цвет.


«В планах городской администрации - дальнейшее планомерное развитие электрического транспорта во Владивостоке. И современные, удобные, вместительные троллейбусы, которые пришли в город, тому подтверждение, - сообщил Игорь Пушкарев, – они востребованы на городских дорогах и будут использоваться эффективно в ежедневной работе на линиях».

Сейчас новые троллейбусы проходят процедуру оформления и обкатку, водители привыкают к современной системе управления и габаритам нового транспорта. В планах ОАО «Электрический транспорт» выпустить троллейбусы на линии маршрутов №5 «Автовокзал – завод «Варяг» и №11 «Автовокзал – Клиническая больница» в течение месяца.

"