Posted 11 февраля 2015,, 02:56

Published 11 февраля 2015,, 02:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Юные приморцы помогли собрать средства на лечение своих сверстников

11 февраля 2015, 02:56
Организаторы подвели итоги работы творческой лаборатории во Владивостоке

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) сообщает, что за три дня работы лаборатории всероссийского благотворительного проекта МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли» во Владивостоке к проекту присоединилось более 100 ребят из разных уголков Приморского края.

Творческая лаборатория «Поколение Маугли» была организована в рамках фестиваля детского кино и телевидения «Весёлая Ларга». Ребята приняли участие в мастер-классах по журналистике и режиссуре, а также попробовали свои силы в разнообразных творческих конкурсах. Самым популярным стал конкурс «Стань новым классиком», в котором предлагалось написать продолжение известного литературного произведения. В нём приняло участие около половины всех детей, посетивших лабораторию. На втором по популярности месте оказался конкурс актёрского мастерства, в котором требовалось пантомимой изобразить животное либо любимого литературного героя так, чтобы все догадались, кто это. Показать свой актёрский талант рискнули более 40 детей. Третье место – за конкурсом рисунка «Красочные джунгли».

За все работы, созданные гостями творческой лаборатории МТС, были начислены баллы, которые пополнили общий благотворительный счёт проекта «Поколение Маугли». Далее накопленные баллы МТС и её партнёры переводят в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей, находящихся на попечении благотворительного Фонда Константина Хабенского.

«Проект «Поколение Маугли» не только раскрывает творческие таланты ребят по всей России, но и осуществляет сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В дни работы фестиваля Приморский край принёс в фонд проекта четверть всей суммы пожертвований, собранных с начала 2015 года во всех регионах России. Я очень рада, что дети нашего города проявили такую отзывчивость и внесли свой вклад в помощь сверстникам, нуждающимся в срочном и дорогостоящем лечении. Мне бы хотелось поблагодарить всех тех, кто принял участие в конкурсах, вместе мы можем сделать ещё больше добрых дел», рассказала директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Ольга Устинова.

Кроме творческой лаборатории, в рамках Всероссийского детского кинофестиваля «Весёлая Ларга», МТС провела конкурс на лучшую статью о проекте «Поколение Маугли», в котором приняли участие ребята из журналистских отрядов фестиваля. По итогам конкурса победителем стала Надежда Мухина, она была награждена дипломом и подарками от МТС. Поощрительный подарок также вручили юной журналистке Елене Капшук, которая, по мнению жюри, написала самый информативно содержательный материал.

Пятый открытый фестиваль детского кино и телевидения «Весёлая Ларга» прошёл во Владивостоке с 6 по 8 февраля 2015 года. Жюри выбрало лучшие киноленты из более 560 присланных работ в тринадцати номинациях: игровой фильм, документальный фильм, телепрограмма, тележурнал, мультфильм, видеоклип, социальная реклама и другие.

"