Posted 11 февраля 2016,, 06:23

Published 11 февраля 2016,, 06:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Дальневосточники всё активнее используют интернет-банкинг

11 февраля 2016, 06:23
Данная услуга для предпринимателей востребована 96 % клиентов Сбербанка в регионе

Дальневосточный Сбербанк отмечает рост числа корпоративных клиентов, пользующихся услугами банка через Интернет. Так, число пользователей интернет-банкинга «Сбербанк Бизнес Онлайн» за 2015 год увеличилось на 30 % и сейчас составляет 61 тысячу человек. Интернет-банкингом для бизнеса пользуется более 96 % клиентов Сбербанка на Дальнем Востоке.

Интернет-банкинг позволяет подготавливать и отправлять платёжные документы, получать информацию о движении денежных средств по счетам, импортировать и экспортировать документы в формате 1С, а также направлять заявки на банковские услуги.

Для работы достаточно иметь доступ в Интернет и мобильный телефон. Клиентам банка доступна и мобильная версия программы, оптимизированная для работы на планшетах и смартфонах на базе Android и iOS. Мобильное приложение позволяет в режиме реального времени контролировать движение средств по счетам, создавать платёжные поручения и всегда быть на связи с банком. Также в нём можно получить аналитическую информацию о курсах валют, расположении и времени работы ближайших офисов банка по обслуживанию юридических лиц. Сегодня её используют уже более 24 тысяч предпринимателей региона.

«Дистанционные сервисы банка открывают для предпринимателя новые возможности по управлению финансами компании в режиме 24/7. Наши клиенты могут осуществлять банковские операции в любом месте и с любого устройства, подключённого к Интернету», — подчеркнула заместитель председателя Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Марина Перебейнус.

Для начала работы в мобильном приложении «Сбербанк Бизнес Онлайн» необходимо загрузить приложение на планшет или смартфон, подключить услугу «Мобильное приложение» самостоятельно в Интернет-банке «Сбербанк Бизнес Онлайн», запустить и зарегистрировать его на устройстве. Услуга доступна только для зарегистрированных пользователей системы «Сбербанк Бизнес Онлайн».

Подробную информацию об услуге можно получить на сайте Сбербанка России www.sberbank.ru, по телефону: 8 800 555-55-50 и в подразделениях Дальневосточного банка Сбербанка России.

"