Posted 11 февраля 2016,, 01:42

Published 11 февраля 2016,, 01:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики Еврейской автономии информируют население

11 февраля 2016, 01:42
За последние 8 лет от несоблюдения правил безопасности на территории области пострадало 10 человек

«Электрические сети Еврейской автономной области» — филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») продолжает информирование населения о необходимости соблюдения мер безопасности вблизи энергообъектов. Энергетики совместно с педагогами общеобразовательных учреждений, детских домов и интернатов области проведут цикл открытых уроков и родительских собраний по вопросам энергобезопасности.


Письмо об организации совместных мероприятий по профилактике детского электротравматизма направлено в отделы образования области. Сейчас идёт обсуждение форм работы и времени проведения занятий, на которых учащимся будут представлены презентации, наглядные и методические материалы по основам энергобезопасности.

Только в Еврейской автономии от поражения электрическим током, связанного с проникновением на территорию энергообъектов, за последние восемь лет пострадало десять человек, трое из которых получили травмы, несовместимые с жизнью. Виной тому — невнимательность и незнание элементарных правил электробезопасности, поэтому актуальность данного вопроса очень высока. Как показывает опыт, совместные усилия энергетиков, педагогов и родителей помогают предотвратить несчастные случаи.

Энергетики напоминают, что при обнаружении повреждения объектов электросетевого хозяйства, возникновении пожаров необходимо в кратчайший срок сообщить об этом по телефону горячей линии ДРСК: 8 800 100-03-97, либо диспетчеру городского района электрических сетей: 2-21-22, либо в правоохранительные органы, администрацию городского или сельского поселения.

"