Posted 11 февраля 2016,, 05:03

Published 11 февраля 2016,, 05:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

На звание "Почётный гражданин Владивостока" выдвинули Путина

11 февраля 2016, 05:03
С такой инициативой выступил депутат гордумы Александр Приходько

Депутат думы Владивостока Александр Приходько предложил присвоить президенту РФ Владимиру Путину звание «Почётный гражданин города Владивостока».

Народный избранник обратился к секретарю приморского отделения «Единой России» Людмиле Талабаевой с просьбой выйти с такой инициативой в думу Владивостока.

«Считаю, что этот выдающийся человек является одним из немногих, кто действительно заслуживает высокого звания «Почётный гражданин города Владивостока», – написал в письме на имя Талабаевой Приходько. – За время его руководства нашей страной и политической партией «Единая Россия» Владивосток получил огромное развитие, стал процветающим и более привлекательным для жизни, о чём свидетельствует уменьшение оттока населения».

В заслугу президента перед Владивостоком депутат ставит появление в городе мостов, ДВФУ, Театра оперы и балета, КСК «Фетисов-Арена», нового аэропорта, а также скорое открытие Приморского океанариума и присвоение приморской столице статуса свободного порта.

Учитывая все эти факты, народный избранник предложил приморскому отделению ЕР выйти с инициативой наделить Владимира Путина статусом почётного гражданина Владивостока.

Ранее депутат владивостокской думы Александр Приходько прославился тем, что предложил перенести русло реки Амур на сорок километров севернее. По его версии, в регионе от этого станет теплее на пять градусов. Как сообщало ранее РИА "Восток-Медиа", депутат даже готов выплатить тридцать тысяч рублей любому, кто докажет, что его проект невозможен или опасен. «Приведите два аргументированных доказательства и приходите за деньгами», - предложил Приходько.

"