Posted 11 февраля 2016,, 06:00

Published 11 февраля 2016,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Определились победители "Серебряного лучника" среди дальневосточников

11 февраля 2016, 06:00
Гран-при получил проект "Открой Владивосток"

Во Владивостоке определились победители премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» - Дальний Восток». За победу в профессиональном конкурсе боролись авторы 15 лучших проектов, которые были реализованы в 2015 году государственными, коммерческими и общественными организациями в Приморском и Хабаровском краях, на Сахалине и в Якутии.

Пройдя три тура конкурса, право представлять Дальний Восток в финале национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» получил туристический портал vladivostok.travel «Открой Владивосток». Он представлял часть туристической программы «Открой Тихоокеанскую Россию» и победил в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территории».

Победа в номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» досталась ученикам Международной лингвистической школы города Владивостока и их руководителю – Ольге Шевченко за проект «Спасём лис». Ребята привлекли внимание жителей региона к проблеме общения жителей и гостей острова Русского с дикими животными. Лисы, которых летом активно подкармливали с рук туристы, в поисках еды стали выбегать на дорогу, где попадали под колёса машин. Помимо этого, животные ели пакеты, приняв их за еду, а некоторые зверьки перестали самостоятельно добывать пищу. Ученики не только рассказали о своём проекте через соцсети, но и смогли привлечь внимание радиостанций, телевидения, печатных и сетевых изданий. Помимо местных СМИ эту проблему осветили и федеральные издания.


Приз за «Лучший проект в области маркетинговых коммуникаций» достался проекту, который представил Андрей Хаустов, - «Порт кафе». Этот ресторан дальневосточной региональной кухни становится гастрономической визитной карточкой приморской столицы. Вот как эту победу прокомментировал сам автор презентации ресторана:

«Нам было легче всего. Во-первых, число соискателей в нашей номинации было меньше, чем у других. Во-вторых, основная борьба шла среди «монстров» в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территории». Ну, и в-третьих, защита нашего проекта проходила как раз перед перерывом на кофе-брейк, когда уже все изрядно проголодались, а я рассказывал о еде и дальневосточной региональной кухне. Неудивительно, что жюри отнеслось к моему выступлению с таким вниманием. А если серьезно, в такой конкурентной среде как ресторанный бизнес уже недостаточно обладать сильной командой поваров, хорошим сервисом, сбалансированным меню и вкусными запоминающимися блюдами. Нужно суметь донести информацию обо всем этом до тех, кто у нас еще не был и иметь хорошо отлаженную связь с постоянными гостями. Нужно постоянно что-то придумывать и развивать концепцию своего ресторана, и ещё много чем заниматься. Это все и называется маркетинговыми коммуникациями. В том числе и участие в «Серебряном лучнике». В тот же вечер к нам в ресторан пришли несколько человек с этого мероприятия значит, мы движемся в правильном направлении».

Проекту «Владивосток 2.0» Игоря Ткаченко досталась награда за «Лучший проект в области новых медиа и социальных сетей». Также в финал данной номинации прошли проекты Сергея Орлова «Крепость Владивосток» и Станислава Луценко «Адмирал». Хоккейный клуб».

Лучшим проектом в области корпоративных коммуникаций стала редакция новостей СВФУ «Университет — фабрика идей» (Якутск).

В жюри конкурса вошли директор по корпоративным коммуникациям Tele2 Кирилл Алявдин, заместитель генерального директора по внешним коммуникациям Slavda Group Олеся Бондаренко, директор филиала HeadHunter Дальний Восток Ксения Нестеренко, начальник пресс-службы Дальневосточного федерального университета Алексей Магаляс и другие.

"