Posted 11 февраля 2016,, 07:30

Published 11 февраля 2016,, 07:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Спасатели предупредили население пяти регионов ДФО

11 февраля 2016, 07:30
Дождь, мокрый снег и гололёд могут привести к большому количеству аварий

Сразу пять дальневосточных регионов готовятся к стихии, которая уже завтра нагрянет с территории Восточной Монголии и КНР. Сотрудники МЧС, получив данные от синоптиков, распространили экстренное предупреждение.

С 11 февраля значительная территория ДФО окажется во власти мощного циклона: сначала он пройдётся по Амурской области, Приморью, Хабаровскому краю и Еврейской автономии, а 13-го числа захватит ещё и Сахалинскую область. В связи с этим, как уже отмечало РИА «Восток-Медиа», в пятницу и выходные дни будут сильные дожди, мокрый снег, гололёд и снежный накат на дорогах.

Пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России сегодня распространила экстренное предупреждение о возможных чрезвычайных ситуациях и других неприятностях из-за такой погоды. Ожидается увеличение количества ДТП, в том числе на трассах федерального значения, дорожные пробки, обрывы линий электропередачи и связи, нарушения в работе аэропортов.

Спасатели рекомендуют автомобилистам по возможности не выезжать никуда в этот день, а в случае острой необходимости взять с собой запас продуктов, воды, топлива, тёплых вещей, фонарик, спички, заряженный мобильный телефон. Туристам, рыболовам и охотникам также советуют переждать непогоду в населённых пунктах.

"