Posted 11 февраля 2018,, 02:56

Published 11 февраля 2018,, 02:56

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Житель Хабаровского края после пьянки остался без бензопилы

11 февраля 2018, 02:56
Кража нерабочего инструмента вылилась в уголовное дело

Вечернее застолье в Хабаровском крае закончилось кражей бензопилы. Потерпевший мужчина оценил ущерб в 15 тысяч рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю, инцидент произошёл в селе Маяк. Местный житель обратился в районное отделение полиции и заявил, что у него исчезла бензопила стоимостью 15 тысяч рублей.

По подозрению в краже сотрудники ведомства оперативно задержали 28-летнего безработного. Выяснилось, что в день преступления товарищи встретились, чтобы выпить. Во время застолья потерпевший сам показал инструмент. Он добавил, что бензопила находится в нерабочем состоянии, и убрал её в соседнюю комнату.

Спустя несколько часов хозяин квартиры лёг спать. Злоумышленник тоже покинул место встречи, но решил прихватить с собой бензопилу – для личных нужд.

Полицейские конфисковали имущество и вернули его законному владельцу.

Между тем, по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Речь идёт о второй части 158 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации - «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

"