Posted 11 февраля 2020,, 04:15

Published 11 февраля 2020,, 04:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

АО «Восточный Порт» провело традиционный турнир по подлёдному лову рыбы

11 февраля 2020, 04:15
Традиционные соревнования по подлёдному лову рыбы провело АО «Восточный Порт» для своих сотрудников и их семей. Попытать счастье в зимней рыбалке собрались свыше 80 человек — мужчин, женщин и детей, новичков и опытных рыболовов.

На специально огороженной площадке на льду устья реки Партизанской за полтора часа были разыграны медали и призы в нескольких номинациях.

Несмотря на пронизывающий холодный ветер с моря, участники рыболовных состязаний терпеливо замерли каждый у своей лунки, напряжённо следя за натяжением лески. В итоге, победителем номинации «Первая рыбка» стал Сергей Мирошниченко, поймавший корюшку. Тихоокеанская сельдь принесла победу Герману Хану в номинации «Самая крупная рыба». Среди женщин удача улыбнулась Татьяне Кахановой. «Самой маленькой рыбой» судьи признали улов Михаила Макерова и Марины Руденко. К слову, среди пойманной рыбы были зафиксированы традиционные для этих мест корюшка, навага, сельдь, бычок и камбала.

Победители в соревновании по подледному лову рыбы в общем зачете определялись по весу добычи. Больше всех поймал Олег Титов, второе место у Ивана Чуба, а удача в номинации «Самая крупная рыба» позволила Герману Хану завоевать почётное третье место. В специальных номинациях судейской комиссией был определён самый «Старший рыбак» соревнований — победу поделили Дамир Сяпкаев и Геннадий Шумейко (обоим по 53 года), и «Старшая рыбачка» — Татьяна Мигунова (66 лет). Пятилетние Вика Алексеенко и Артём Мирошник признаны безусловными победителями в номинации «Самые младшие рыбачки». На церемонии награждения победителям и призерам были вручены медали, дипломы, памятные подарки и сертификаты на приобретение рыболовных снастей.

Отметим, что, кроме радости от азарта зимней рыбалки, дополнительно хорошее настроение и улыбки портовикам дарила участница соревнований Алиса Алексеенко в костюме снежного барса. В свою очередь, после официальной части соревнований организаторы согрели участников горячим обедом, приготовленным здесь же, на берегу реки Партизанской.

Помимо комфортных условий труда, расширенного социального пакета, АО «Восточный Порт» обеспечивает и спортивно-оздоровительный досуг своим работникам и их семьям. Сотни портовиков и членов их семей каждый год традиционно собирают зимняя рыбалка, эстафета «Мама, папа, я — спортивная семья!», фестиваль «Дальневосточные силачи», соревнования по граунд-гольфу и другие интересные события — с каждым годом они становятся более массовыми и разнообразными, расширяется география гостей и участников.

"