Posted 11 февраля 2020,, 00:03

Published 11 февраля 2020,, 00:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Новый циклон. Борис Кубай озвучил две версии развития событий

11 февраля 2020, 00:03
Циклон может вызвать ухудшение погоды в Приморье на предстоящих выходных, 15 и 16 февраля. Какова вероятность выхода вихря на край, объяснил начальник Примгидромета Борис Кубай, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

По словам главного синоптика Приморья Бориса Кубая, процесс циклогенеза над Жёлтым морем уже начался. Причём, формируется довольно активный циклон, который будет смещаться в северо-восточном направлении вдоль Японских островов над Японским морем. Сейчас приморские синоптики рассматривают две версии развития синоптической ситуации. По одной из них вихрь зацепит южную часть Приморского края, по другой — вообще не заденет регион.

Пока приморские синоптики придерживаются второго варианта развития синоптической ситуации. Это значит, говорит начальник Примгидромета, что циклон будет прижиматься к японским островам и своими снегопадами и циркуляцией Приморье не заденет.

«15 и 16 февраля может сформироваться достаточно активный циклон. Степень его влияния на Приморье определена не окончательно. Существует 2 версии. Мы склонны предполагать, что циклон не заденет край», — объяснил Борис Викторович.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на этой неделе Приморье ждёт двухдневная весна. Температурный фон в некоторых районах края может подняться до +10 градусов. Борис Кубай очень подробно рассказал о предстоящей температурной аномалии.

"