Posted 11 февраля 2020,, 06:49

Published 11 февраля 2020,, 06:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

школьники

Приморские школьники из-за коронавируса не поедут в «Артек»

11 февраля 2020, 06:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
школьники
Более 40 приморских школьников в марте должны были отправиться в Международный детский центр «Артек» в Крым. Но поедут они туда только осенью. Смену для них отменили из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает «Восток-Медиа».

В пресс-службе министерства образования Приморья корреспонденту агентства рассказали о том, что такое решение приняло руководство международного центра. От представителей «Артека» пришло письмо в правительство Приморского края об отмене смены в марте в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. И для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

«Поэтому ребята поедут в „Артек“ не в марте, а в октябре–ноябре 2020 года. Квота рассчитана на 43 ребёнка», — отметили в ведомстве.

Международные смены организовывает и Всероссийский детский центр «Океан». Но в министерстве пояснили, что пока там смены из-за коронавируса не отменяли.

Ранее агентство писало о том, что в нескольких районах Приморья введён режим ЧС. В четырёх районах организованы изоляционные пункты для жителей КНР. Там они находятся под наблюдением специалистов в течение двух недель. С первого февраля россиянам через приморские пункты пропуска начали помогать выезжать из Китая.

На сегодняшний день случаи заражения коронавирусной инфекцией на территории Приморья не зарегистрированы.

"