Posted 11 марта 2008,, 01:53

Published 11 марта 2008,, 01:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Генконсул Республики Корея посетил Магадан

11 марта 2008, 01:53
На встрече с губернатором обсуждались перспективы экономического сотрудничества Магаданской области и Республики Корея

МАГАДАН. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Николай Дудов встретился с генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке Ким Му Ёном.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации области, речь на встрече шла о перспективах экономического сотрудничества Магаданской области и Республики Корея.
Николай Дудов отметил, что Колыма заинтересована в расширении взаимовыгодного экономического сотрудничества с Республикой Корея, которое пока исчерпывается только экспортом морепродуктов. «Надеемся, что наши взаимоотношения не будут ограничиваться только этим. Мы рассчитываем и на инвестиции корейских предпринимателей в долгосрочные проекты на нашей территории», - заявил губернатор. По его словам, начало расширению сотрудничества уже положено.
«Подписано рамочное соглашение между администрацией области и представителями корейских деловых кругов о начале строительстве в Магадане современной гостиницы, корейские партнёры также проявили интерес к проекту освоения Ланковского и Мелководнинского месторождений бурого угля. Под строительство гостиницы мы уже выделили место в центре города со всей необходимой инфраструктурой и готовы подписать договор об аренде земли», - рассказал Николай Дудов.
Генеральный консул Ким Му Ён сообщил, что корейская сторона также заинтересована в расширении сотрудничества с Россией и Магаданской областью, в частности. По его словам, Корейская национальная нефтяная корпорация совместно с российской компанией «Роснефть» принимает участие в разработке западно-камчатского нефтегазоносного шельфа, береговой базой для освоения которого станет Магадан.
В ходе визита в Магаданскую область корейская делегация посетила рыбообрабатывающее предприятие «Рассвет-2» в Ольском районе, встретилась с мэром Магадана Владимиром Печёным и представителями корейской диаспоры Колымы. 12 марта Ким Му Ён встретится с руководителем администрации Особой зоны Сергеем Гребенюком. В тот же день делегация генерального консульства Кореи во Владивостоке улетает в Хабаровск.

"