Posted 11 марта 2008,, 02:26

Published 11 марта 2008,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Google накажет рекламодателей за медленные сайты

11 марта 2008, 02:26
Скорость работы сайта станет важным критерием оценки

Google планирует в ближайшем будущем ввести систему градации для сайтов рекламодателей, принимающих участие в системе контекстной рекламы Adwords.
Смысл градации сводится к следующему: в последнее время некоторые рекламируемые сайты стали при клике на их рекламу загружаться слишком медленно и пользователи просто не дожидаются окончаниях их загрузки, в результате чего падает общая эффективность рекламы, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на сайт CyberSecurity.
В итоге, Google добавит в систему такой параметр, как «Quality Score», который будет измерять скорость работы рекламируемого сайта, а также его соответствие рекламируемому объявлению.
По словам представителей компании, заработает новая система через несколько недель. После того, как она будет введена в эксплуатацию, у рекламодателей, получивших негативную оценку, будет месяц на внесение изменений и оптимизацию сайта, либо переезд на новый, более быстрый сервер.
Тех же, кто проигнорирует предупреждение, будут наказывать финансово — снижением позиции объявления и его стоимости.
Как отмечают в интернет-компании, чаще всего на скорость работы сайта оказывает сам сервер, а также многочисленные редиректы, ведущие на сайт.

"