Posted 11 марта 2008,, 09:23

Published 11 марта 2008,, 09:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Приморье готовится к ЕГЭ

11 марта 2008, 09:23
Выпускники приморских школ пройдут репетиционное тестирование перед ЕГЭ

ВЛАДИВОСТОК. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Министерство образования и науки Российской Федерации определило дату пробной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена. Репетиционное тестирование для учащихся 11-х классов российских школ назначено на 21 апреля.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, подготовка к ЕГЭ в Приморье идет полным ходом. Определены 150 основных и 30 резервных пунктов, где будет проходить тестирование. Все они расположены в школах края.
Сегодня собирается и обрабатывается информация обо всех выпускниках муниципальных школ для составления единой базы данных. Напомним, что в этом году выпускной экзамен в форме ЕГЭ предстоит сдавать почти 20,5 тысяч юных приморцам.
Предмет для централизованного тестирования регион выбирает по своему усмотрению. В Приморье первый для школьников единый госэкзамен предусмотрен по математике. Его результаты будут засчитаны как вступительный экзамен по этому предмету в высшие и средние учебные заведения.
Специалисты утверждают, что такая форма итоговой аттестации выпускников как ЕГЭ востребована временем. Это реальная проверка качества преподавания в школах, оценка уровня знаний старшеклассников. Важно, что это объективный, беспристрастный экзамен, при котором исключен «человеческий фактор»: члены проверочных комиссий не могут влиять на результат тестирования.

"