Posted 11 марта 2010,, 01:34

Published 11 марта 2010,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Камчатские ветераны получат доплату к Дню Победы

11 марта 2010, 01:34
Более двух тысяч камчатцев получат единовременные выплаты

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - К юбилею Победы камчатские ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей, вдовы погибших и умерших военнослужащих, а также некоторые другие категории граждан получат единовременные выплаты. Основанием единовременной выплаты является Указ Президента РФ Дмитрия Медведева.
В преддверии 65-летия Победы страна материально поддержит тех, кто воевал на фронте, побывал в фашистских концлагерях или в военное время трудился в тылу. Свыше четырех миллионов наших соотечественников рассчитывают на единовременные выплаты уже в апреле 2010 года. Среди них более 2000 камчатцев.
Ветераны, участники, инвалиды войны, вдовы погибших или умерших участников войны, а также несовершеннолетние узники концлагерей получат по 5 тысяч рублей, труженикам тыла и совершеннолетним узникам будет выплачено по 1 тысяче рублей.
Людям, которые давно пользуются соответствующими льготами согласно своему статусу, беспокоиться не стоит - они получат деньги в беззаявительном порядке - на основании данных, имеющихся в Пенсионном фонде.
В органы ПФР стоит обратиться тем гражданам, кто недавно получил удостоверение как труженик тыла или удостоверение семьи погибшего, это, в основном, касается вдов умерших участников войны. Желательно подать все необходимые сведения в ближайшие две недели - до 25 марта надо сформировать и уточнить списки тех, кому гарантированы выплаты.
Выплаты будут производиться вместе с пенсией там, где привыкли получать пенсию льготники - в отделении банка или на почте, сообщила пресс-служба Отделения ПФР по Камчатскому краю.

"