Posted 11 марта 2010,, 02:07

Published 11 марта 2010,, 02:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

ЛуТЭК предоставляет абонентам оптимальные условия для погашения долгов за тепло

11 марта 2010, 02:07
Это способствует улучшению платежной дисциплины

ВЛАДИВОСТОК. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - За период с января 2009 года по февраль 2010 года специалистами отделения «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» Дальневосточной генерирующей компании заключены 68 соглашений с потребителями поселка Лучегорск о реструктуризации задолженности по оплате за отопление и горячее водоснабжение на общую сумму 740 тысяч рублей. 53 абонента уже полностью погасили свои долги, возвратив теплоснабжающей организации около 600 тысяч рублей.

Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре ЛуТЭКа, энергетики всегда готовы пойти навстречу своим абонентам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, и помочь каждому человеку найти приемлемый вариант оплаты просроченных счетов, оформить документы по заключению соглашения о реструктуризации накопленного долга, дать консультацию о получении субсидии.

Предоставляемая ЛуТЭКом возможность погашать долг поэтапно, частями в рамках подписанного соглашения о рассрочке для большинства должников становится реальным выходом из тупика неплатежей, избавлением от судебных разбирательств, визитов судебных приставов, оплаты судебных издержек. Даже в тех случаях, когда абонент по каким-либо причинам не может справиться с согласованным графиком выплат, Теплосбыт продолжает с ним работать, продлевает этап реструктуризации, рассматривает все просьбы и предложения, помогая в конечном счете полностью выполнить заключенное соглашение.

Главное для энергетиков - оказать потребителю, попавшему в трудное положение, все возможные меры содействия. Реализуя этот принцип, предприятие в настоящее время рассматривает вопрос о возможности оформления задолжников из числа малоимущих, безработных на временную (разовую) работу в ЛуТЭКе.

Постоянное внимание уделяется людям с ограниченными физическими возможностями. При необходимости, специалисты отделения «Теплосбыт» всегда готовы посетить такого абонента по месту жительства и оказать практическую помощь. Информация, адресованная лицам, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно оплатить услугу в кассах Расчетного центра, размещается на счетах-квитанциях. Позвонив по указанному телефону, они могут пригласить специалиста Теплосбыта и поручить ему произвести расчеты. К такой услуге прибегают практически все инвалиды первой группы, что позволяет им своевременно оплачивать счета за тепло и ГВС.

Работники ЛуТЭКа также могут избавить себя от лишней траты времени на посещение касс Расчетного центра. Для этого достаточно написать заявление с просьбой об удержании платы за теплоснабжение и горячую воду из заработной платы.

Внедрение стандартов качества обслуживания населения, новые формы работы с абонентами способствуют улучшению платежной дисциплины физических и юридических лиц поселка Лучегорск. Так, уровень оплаты услуг теплоснабжающей организации за 2009 год составил 98 процентов.

Стать добросовестным потребителем может каждый абонент, даже если он попал в трудную жизненную ситуацию и накопил задолженность по оплате за теплоэнергию. Для этого нужно обратиться в «Теплосбыт» ЛуТЭКа, которое находится в здании центральной проходной Приморской ГРЭС. При себе необходимо иметь единственный документ - гражданский паспорт (для сверки места регистрации абонента). По базе данных специалисты проверят период и сумму задолженности и предложат варианты ее погашения

"