Posted 11 марта 2010,, 02:43

Published 11 марта 2010,, 02:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Очереди в отделе регистрации транспорта в Приморье пошли на спад

11 марта 2010, 02:43
Почти в три раза сократилось количество регистрируемого транспорта

ВЛАДИВОСТОК. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Итоги года подвели в Уссурийском Межрайонном отделе регистрации транспорта. Напомним в мае прошлого года, привычное МРЭО претерпело реорганизацию.
Как сообщает радио "Лемма", сегодня отдел обслуживает семь районов Приморья. А кроме регистрационной и экзаменационной работы, делают и техосмотр транспорта. В начале было множество проблем, как на сегодня обстоят дела, рассказал начальник отдела Игорь Брижатый.
Многометровые очереди, недовольные горожане, невозможность быстро пройти технический осмотр автомобиля. С этими проблемами столкнулся отдел регистрации транспорта в прошлом году. Сегодня дела обстоят несколько иначе. Хотя полностью все проблемы не решены.
Во- первых, примерно в три раза сократилось количество регистрируемого транспорта. Во- вторых, прошел пик замены водительских удостоверений.
Главная проблема в том, что водители заведомо зная о неисправности своего авто, пытаются пройти техосмотр. В таком случае невозможно даже диагностическую карту получить. Инспекторы отправляют автовладельцев устранять неисправности. Среди них самые распространенные: трещины на лобовом стекле, тонировка, превышающая разрешенные нормы, и неработающие "поворотники". Поэтому очереди в отделе регистрации есть и сегодня. Но весь механизм работы уже отлажен, специалисты принимают согласно графику. По нему для всех категорий автовладельцев отведены определенные дни. С марта месяца ужесточился контроль за автобусами, осуществляющими междугородние перевозки.
А проводить техосмотры возможно в скором времени будут частные предприятия. Этот законопроект находится на рассмотрении в Государственной думе.

"