Posted 11 марта 2010,, 07:35

Published 11 марта 2010,, 07:35

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Спасатели Хабаровского края объявили штормовое предупреждение

11 марта 2010, 07:35
Завтра в крае ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель, усиление ветра до 22 м/с.

ХАБАРОВСК. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - По информации Хабаровского Гидрометцентра, 13 марта и ночью 14 марта на востоке края ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель, усиление Северо-Западного ветра до 22 м/с.
Пресс-служба краевого МЧС сообщает, что опасные природные явления, затронут побережье Татарского пролива, Ванинский и Советско-Гаванский муниципальные районы. В Николаевском и Ульчском районах порывы ветра до 20 м/с. Такие же сильные осадки, но с более умеренным до 17 м/с Юго-Западным ветром, ожидаются в Хабаровском, Нанайском и Амурском районах. Снег с метелями и порывами ветра до 15 м/с прогнозируется в Вяземском, Бикинском и районе им. Лазо. На всех дорогах образуется гололёд.
В краевой столице завтра переменная облачность, снег, слабая метель, ветер Северо-Восточный 8-13 м/с., температура воздуха -6,-8. На дорогах гололедные явления.
В связи со штормовой погодой МЧС Хабаровского края рекомендует главам муниципальных образований и руководителям предприятий проверить и содержать в готовности формирования, предназначенные для проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в условиях сильного ветра и снегопада, привести в повышенную готовность технику и людей для уборки снега, проверить автономные источники энергоснабжения. Необходимо согласовать планы ограничения и отключения объектов от коммунально-энергетических сетей, проверить наличие и состояние резерва материально-технических ресурсов для ликвидации ЧС.
Населению рекомендуется позаботиться о личной безопасности и ограничить прогулки детей, пользование личным автотранспортом, а также воздержаться от подлёдной рыбалки в районах непогоды.
В МЧС Хабаровского края создана группа оперативного реагирования. Пожарные-спасатели в краевых пожарных частях, расположенных в районах непогоды и краевой поисково-спасательный отряд приведены в повышенную готовность.

"