Posted 10 марта 2010,, 23:12

Published 10 марта 2010,, 23:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Строительство школы в поселке Дактуй Амурской области будет ускорено

10 марта 2010, 23:12
Губернатор Олег Кожемяко дал команду быстрее завершить работы

БЛАГОВЕЩЕНСК. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Амурской области Олег Кожемяко раскритиковал ход строительства школы из модульных блоков в поселке Дактуй Магдагачинского района. В настоящее время старая школа 1938 года постройки (бывшая солдатская казарма) закрыта из-за проблем с безопасностью, а дети вынуждены заниматься в неприспособленных помещениях. Губернатор дал команду ускорить ход работ.
В прошлом году из областного бюджета были выделены необходимые средства на новое здание, сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального правительства. Были закуплены двухэтажные модули на 100 учеников. В здании имеются 5 школьных кабинетов, учительская, буфет, холл, четыре санузла. В перспективе можно развернуть по соседству еще и модуль под спортивный зал.
Сдачу объекта все время переносили, поскольку строители не успевали справиться с графиком. В настоящее время в школе, изготовленной в Москве по австрийскому проекту, проводятся сантехнические и электрические работы. Также ведется наладка отопления, канализации и водоснабжения - все это автономное.
Между тем, в адрес учебного заведения уже поступает по железной дороге школьное оборудование. Так что школьникам и учителям Дактуя и ближайших поселков осталось ждать недолго.

"