Posted 11 марта 2010,, 06:35

Published 11 марта 2010,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Хабаровске открылся форум депутатов "Единой России" всех уровней

11 марта 2010, 06:35
Его цель – консолидировать работу депутатского корпуса партии

ХАБАРОВСК. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - 240 депутатов «Единой России» и сторонников партии от поселенческого до федерального уровня собрались на форум, который открылся сегодня в Хабаровске. Его цель - консолидировать работу депутатского корпуса «Единой России» для реализации «Стратегии социально-экономического развития Хабаровского края на период до 2025 года».
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события, в приветственном слове к участникам форума секретарь политсовета регионального отделения партии Сергей Иванченко подчеркнул, что власть для «Единой России» - не самоцель, а стремление сделать жизнь людей лучше. И дело депутатов всех уровней создать законодательную базу для сопровождения всех программ, намеченных на ближайшие годы и дальнюю перспективу, реализация партийных проектов на местах.
После пленарного заседания обсуждение продолжится в секциях: "Формы взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления" и "Планы социально-экономического развития территорий и роль бизнеса в их реализации".
Как рассказал журналистам Сергей Иванченко, среди других вопросов будет обсуждаться и такой - объединение депутатского корпуса «Единой России» в ассоциацию, для того, чтобы более согласованно действовать на всех уровнях, а не распылять свои силы. Будет вестись разговор и о работе фракций «ЕР» на муниципальном и поселенческом уровнях. Это тем более важно, что многие функции, которые выполняли депутаты краевого и областного уровней, сейчас переданы в муниципалитеты и поселения. Сегодня депутаты могут не просто заниматься законотворчеством, но и контролировать органы исполнительной власти. Главы теперь обязаны отчитываться перед ними, а им предоставляется право ставить вопрос об отзыве главы.
Депутат Государственной Думы Борис Резник говорил о проблеме взаимодействия депутатов и средств массовой информации. По его словам, пришла пора строить отношения с прессой, а не декларировать их, решать многие задачи совместно, потому и в СМИ обращаются люди со своими жалобами и просьбами, и к депутатам. Зачастую люди пишут в высокие инстанции потому, что пустяковые проблемы не могут решить на местном уровне. По мнению депутата, надо, чтобы редакции стали той самой болевой точкой, куда обращаются люди и где вместе с депутатским корпусом эти проблемы решались бы.
Затем все участники форума депутатов отправятся в Платинум Арену, где состоится Дальневосточный форум «Россия, вперед!», в котором примут участие представители регионов Дальневосточного федерального округа.

"