Posted 11 марта 2012,, 05:22

Published 11 марта 2012,, 05:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

На Камчатке могут построить спортивно-реабилитационный центр для инвалидов

11 марта 2012, 05:22
Такое поручение даст Президент РФ Дмитрий Медведев

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Президент РФ Дмитрий Медведев даст поручение по строительству на Камчатке спортивно-реабилитационного центра для инвалидов. Об этом он сообщил в ходе встречи с женщинами, удостоенными государственных наград, состоявшейся накануне 8 марта.
Проблему отсутствия условий для занятий спортом людей с ограниченными физическими возможностями, связанную с отсутствием такого центра в крае, подняла одна из участниц встречи, тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре камчатской школы по паралимпийским видам спорта Наталья Ревякина.
Она сообщила Президенту, что в Петропавловске-Камчатском нет спортсооружений, приспособленных для людей с ограниченными возможностями. За аренду единственного в городе бассейна, также не приспособленного для инвалидов, школа ежегодно вынуждена платить пять миллионов рублей. Между тем, среди воспитанников камчатской школы, которая специализируется на обучении детей плаванию и горным лыжам, есть чемпионы мира, чемпионы Сурдоолимпийских игр, чемпионы Европы.
Поэтому, сообщила Наталья Ревякина, хотелось бы, конечно, иметь на Камчатке реабилитационный центр со специальными подъездами, где всё приспособлено для инвалидов.
«Мне бы очень хотелось, чтобы более активное развитие (спорта для инвалидов) пришло, наконец, и в Камчатский край. Это задача общая, я постараюсь задачу по реабилитационному центру решить. Я дам поручение подумать, каким образом это сделать. Место вы должны будете сами найти вместе с губернатором и городским муниципалитетом», - сообщил Медведев.
По информации официального сайта Президента РФ.

"