Posted 11 марта 2012,, 03:57

Published 11 марта 2012,, 03:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

Показ одежды из бытовых отходов пройдет в Хабаровске

11 марта 2012, 03:57
В краевой столице стартует фестиваль экологического творчества

ХАБАРОВСК. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске пройдет первый фестиваль экологического творчества «Природа – зеркало души».

Его организаторы – городское управление образования, детский эколого-биологический центр и управление по охране окружающей среды – ставят своей целью воспитание бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, а также повышение творческой активности учащихся и педагогов.

В фестивале примут участие учащиеся общеобразовательных учреждений города и учреждений дополнительного образования в возрасте от 6 до 16 лет, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Хабаровска.

Экологическую подготовку ребят жюри будет оценивать в номинациях «Экомода» – показ моделей одежды из бросового и природного материалов, «Агитбригада» - выступления на тему «Вода – основа жизни», «Музыкальная» - песни и частушки, литературно-музыкальные композиции; а также «Живопись и графика», «Фотография», «Литературное творчество», «Декоративно-прикладное творчество».

Главные критерии конкурсов – актуальность, художественная выразительность, оригинальность. Фестиваль продлится с 13 апреля по 20 мая, а его победителей наградят 5 июняв Городском дворце культуры.

Фото www.iol.co.za

ен

"