Posted 10 марта 2012,, 20:48

Published 10 марта 2012,, 20:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

Школы Владивостока получат по миллиону рублей

10 марта 2012, 20:48
Эти средства будут направлены на развитие материально-технической базы

ВЛАДИВОСТОК. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Четыре школы Владивостока получат по 1 миллиону рублей в рамках конкурса муниципальных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
Это конкурс учрежден по инициативе главы города Игоря Пушкарёва в 2009 году.
Конкурс проводится с целью оказания материальной поддержки учреждениям образования. Средства, полученные победителями, будут израсходованы на приобретение лабораторного оборудования, программного обеспечения, модернизацию материально-технической базы, повышение квалификации и переподготовки педагогических работников образовательных учреждений.
Принять участие в состязании и побороться за денежный приз могут школы, в которых:
• Имеется необходимое оборудование для внедрения и использования инновационных программ и технологий в образовательном процессе;
• Не зафиксированы нарушения образовательного и трудового законодательства;
• Утверждена программа развития;
• Полностью укомплектован штат педагогическими кадрами.

Среди критериев конкурсного отбора: создание условий для сохранения здоровья детей, обеспечение качественного образования, эффективное использование современных образовательных технологий в образовательном процессе, создание условий для оказания бесплатных дополнительных услуг детям.
Руководители школ подают документы в конкурсную комиссию. Итоги будут подведены 27-29 марта на городском фестивале образовательных инноваций.
Победа в таких конкурсах, по словам Игоря Пушкарёва, с одной стороны стимулирует учреждения внедрять новые программы, инновации, разнообразить процесс обучения, увлекать детей, с другой - это хорошее подспорье для обновления уже устаревшей материально-технической базы.
Владивосток - единственный город в Приморском крае, где действует такая программа поддержки, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.


"