Posted 11 марта 2012,, 00:59

Published 11 марта 2012,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

В ДВФУ обсуждают, как улучшить качество обучения будущих журналистов

11 марта 2012, 00:59
Началось обсуждение положения об экспертном совете СМИ при Школе гуманитарных наук

ВЛАДИВОСТОК. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Представители ДВФУ и журналисты обсудят, как улучшить качество обучения будущих специалистов краевых СМИ.
Обсуждение положения об экспертном совете СМИ при Школе гуманитарных наук ДВФУ только что стартовало в Пушкинском театре вуза. В ходе встречи представители университета и журналисты обсудят, как улучшить качество обучения будущих сотрудников средств массовой информации, усилить ориентацию на практику в образовательном процессе.
Как сообщает пресс-служба ДВФУ, проблематику встречи обозначит директор Школы гуманитарных наук Феликс Ажимов. В роли модератора выступит заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Александр Зубрицкий.
Первый вопрос повестки дня – презентация и обсуждение Положения об экспертном совете СМИ при Школе гуманитарных наук ДВФУ.
В ходе встречи планируется обсудить также следующие вопросы:
• Соответствие качества подготовки журналистов на кафедре массовых коммуникаций ДВФУ современным требованиям профессии.
• Усиление степени практикоориентированности образовательного процесса и увеличение роли работодателей в подготовке молодых специалистов.
• Соответствие компетенций и навыков современных выпускников кафедры массовых коммуникаций запросам работодателей и др.
На встречу приглашены руководители и главные редакторы всех крупных СМИ Приморского края. Таким образом, будущие работодатели нынешних студентов смогут принять участие в выработке оптимальных стандартов обучения, максимально приблизить образовательные программы к практическим требованиям профессии. По мнению многих работодателей, в идеале журналист-выпускник ДВФУ должен владеть профессией на самом высоком уровне, а «доучиваться» в рабочем процессе нужно только ради повышения квалификации и получения дополнительных знаний.

А.А.
Фото с сайта http://top-lenta.net/politica/9287-obrashhenie-zhurnalistov-dnepropetrovska-k.html

"