Posted 11 марта 2012,, 04:04

Published 11 марта 2012,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Врио губернатора Приморья занялся вопросом обеспечения лекарств жителей края

11 марта 2012, 04:04
Владимир Миклушевский провел совещание по данной теме

ВЛАДИВОСТОК. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский провел во Владивостоке совещание по вопросам обеспечения жителей края лекарственными средствами. Как передает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в нем приняли участие чиновники, депутаты парламента края, представители аптечного бизнеса, а также непосредственные потребители лекарств.
В ходе совещания было отмечено, что на сегодня в обеспечении лекарственными средствами жителей Приморья есть два основных вопроса – это наличие лекарственных препаратов и логистические сложности, связанные с их доставкой.
Итогом его работы стало обозначение ряда ключевых проблем вопроса, и назначение ответственных по разработке их решения. В частности, Владимир Миклушевский поручил вице-губернатору Любови Дроздовой создать рабочую группу, в составе которой проработать в течение двух недель ряд предложений.
«Мы наметили пока только пути решения проблемы, поскольку она не простая и требует времени. Уже прозвучало множество полезных предложений, среди которых персонификация выдачи лекарств льготникам, встраивание в централизованную систему выдачи лекарств врачей – которые должны быть осведомлены о наличии на складе аптеки того или иного препарата. Также прозвучало дельное предложение, связанное с привлечением различных источников финансирования. Совершенно очевидно, что мы должны максимально использовать все возможные легальные средства для решения этих проблем», - отметил Владимир Миклушевский.
На 1 января 2012 года в крае 165274 жителя обладают правом на получение льготной социальной помощи, из которых 43 078 человек имеют право на получение льготных лекарственных препаратов.

"