Posted 11 марта 2014,, 06:28

Published 11 марта 2014,, 06:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Полным комплексом услуг связи обеспечат посетителей аэропорта Владивосток

11 марта 2014, 06:28
МТС открыл для авиапассажиров бренд-зону в воздушной гавани краевого центра Приморья

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), кроме традиционных услуг салонов МТС, предоставляет любому желающему возможность зарядить свой гаджет и воспользоваться услугами доступа в Интернет.

Бренд-зона в аэропорту Владивосток представлена в виде павильона, где любой желающий может зарядить гаджет перед долгим перелётом и бесплатно воспользоваться услугами доступа в Интернет с помощью планшетов, размещённых на специальной площадке. Кроме того, на территории бренд-зоны организована точка продаж компании, где все абоненты МТС могут подключить любую опцию к своему тарифу или пополнить лицевой счёт. А все желающие могут приобрести SIM-карты МТС, мобильные телефоны, смартфоны и многие другие товары, представленные в салонах компании.

«Бренд-зона как формат предоставления услуг связи, предложенный компанией МТС, в полной мере соответствует стремлению аэропорта повысить качество обслуживания авиапассажиров. Кроме традиционных сервисов здесь предусмотрены возможность зарядки электронных устройств и выхода в Интернет. Нужность этих простых, на первый взгляд, вещей выходит на первый план, когда человек оказывается вдали от дома. Уверен, что путешественники по достоинству оценят заботу об их удобстве», – высказал уверенность начальник коммерческой службы ОАО «Международный аэропорт Владивосток» Максим Пахолюк.

Ранее МТС развернула в аэропорту Владивосток мобильную библиотеку – специальный стенд с набором произведений, скачать которые на смартфон или планшет можно в одно касание при помощи QR-кода, нанесённого на корешок книги. А также реализовала ещё один проект по улучшению сервиса международного аэропорта Владивосток, организовав комплексное indoor-покрытие. Это позволило организовать высокоскоростной мобильный Интернет на всей территории аэропорта. В результате максимальная скорость загрузки данных, в том числе скачивание книг, в сети МТС может достигать 42 Мбит/с.

«Одна из ключевых задач МТС – обеспечить комфортное пользование услугами нашим абонентам вне зависимости от их местоположения. Авиационный узел во Владивостоке, построенный к саммиту АТЭС-2012, уже давно является территорией, в которой стартуют уникальные проекты и начинают свою работу на Дальнем Востоке ведущие компании. Бренд-зона МТС – это и есть одна из составляющих обеспечения комфорта абонентов. Любой абонент теперь знает, что ему не страшно забыть поставить телефон на зарядку перед полётом – он может это сделать в аэропорту. Бренд-зона помогает значительно улучшить сервис в зоне аэровокзала, одновременно давая возможность пассажирам подготовиться к комфортному перелёту и оставаться на связи сразу после приземления», – подчёркивает директор МТС по работе с розничным рынком на Дальнем Востоке Дмитрий Кириченко.

Точка продаж в бренд-зоне МТС работает с 10 до 17 часов. При этом воспользоваться зарядными устройствами любой желающий сможет круглосуточно, сообщает пресс-служба МТС в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока.

"