Posted 11 марта 2016,, 04:25

Published 11 марта 2016,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Энергетики Колымы ведут ремонтную кампанию 2016 года

11 марта 2016, 04:25
На её исполнение "Магаданэнерго" направит больше миллиарда рублей

1 миллиард 100 тысяч рублей направит ПАО «Магаданэнерго» на подготовку к осенне-зимнему периоду 2016-2017. Подготовкой к следующей зиме энергетики начали заниматься сразу после новогодних праздников. К этому времени были сформированы и утверждены планы, графики необходимых мероприятий. Работы идут на электростанциях и в сетевых филиалах компании. За 2 месяца отремонтировано 36,8 километра ЛЭП, выполнены ремонты котлоагрегата № 2 и турбоагрегата № 6 на Магаданской ТЭЦ, а также ремонты двух котлоагрегатов на Аркагалинской ГРЭС.

В целом на электростанциях планируется провести два капитальных, два средних и 27 текущих ремонтов основного оборудования – котло- и турбоагрегатов. В частности, на котлоагрегатах Магаданской ТЭЦ планируется замена кубов воздухоподогревателя, змеевиков водяного экономайзера и экранных труб. На производственных корпусах ТЭЦ областного центра будет проведен плановый ремонт кровель. На Аркагалинской ГРЭС кроме ремонта станционного оборудования планируется заменить участок тепловых сетей. В сетевых филиалах будет отремонтировано 397,4 километра линий электропередачи, 9 силовых трансформаторов, планируется расчистка 477 гектаров просек ЛЭП.

Ремонтная программа «Магаданэнерго» выполняется строго в соответствии с планом-графиком.

«Своевременные и качественные ремонты повышают надёжность функционирования всей энергетической «машины» региона. При формировании ремонтной программы «Магаданэнерго» прежде всего опирается на техрегламенты, отступать от которых мы не имеем права, – говорит первый заместитель генерального директора, главный инженер ПАО «Магаданэнерго» Алексей Клековкин. – Исключены малейшие сдвиги в графике ремонтных работ, так как они могут поставить под удар энергосистему области, стабильное и бесперебойное снабжение потребителей электро- и теплоэнергией может оказаться под угрозой. Наши филиалы еженедельно отчитываются о ходе выполнения ремонтных работ. Строгого графика мы обязаны придерживаться ещё и в силу сложных географических условий нашего региона. К некоторым ЛЭП летом не пробраться – они окружены болотистой местностью. Поэтому эти участки ремонтируют зимой».

"