Posted 11 марта 2016,, 03:59

Published 11 марта 2016,, 03:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Хабаровчане смогут наесться блинов во всех районах города

11 марта 2016, 03:59
Для жителей дальневосточной столицы приготовили массу развлечений

На ближайших выходных жители Хабаровска начнут отмечать традиционный русский праздник — Масленицу. Для тех, кто не хочет сидеть дома, а намерен проводить зиму на свежем воздухе, в дальневосточной столице готовят ряд площадок, где можно будет поесть блинов и солдатской каши, стать участниками различных игр и, конечно же, сжечь чучело Зимы. Места для массовых гуляний определили во всех районах дальневосточной столицы.

Так, в Индустриальном районе праздник пройдёт на территории зоны отдыха «Дельфин». Начало намечено на 12 часов 12 марта. Добраться туда можно автобусами 71 и 73 маршрутов. Вход для гостей праздника — бесплатный. Для горожан подготовили театрализованное представление и развлекательно-игровые площадки. На «Дельфине» хабаровчане смогут подраться подушками, а также покорить традиционный столб с подарками наверху.

Жителей центрального района дальневосточной столицы в этот же день ждут на площадке у нижнего пруда. Там начало проводов зимы назначено на 13:00. Помимо угощений людей ждут творческие коллективы города и другие сюрпризы. Также в центре Хабаровска масленичные гуляния пройдут в жилмассивах «Волочаевский городок» и «Рабочий городок».

Традиционные зимние забавы готовят для своих жителей и в комитете по управлению Краснофлотским районом. Масленичные гуляния начнутся в парке «Северный» в 11 часов. Отдельная программа гуляний намечается на набережной стадиона имени Ленина — туда всех желающих приглашает администрация Кировского района дальневосточной столицы. Для жителей железнодорожного района на Масленицу приготовили шоу-программу и катание на лошадях. Место: территория Дома культуры посёлка имени Горького.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», праздник Масленицы устроят для хабаровчан также на территории краевого музея имени Гродекова. Традицию в культурном учреждении соблюдают на протяжении нескольких лет. Этой весной хабаровчанам вновь предоставят широкий выбор развлечений: игры, хороводы, соревнования и блины для всех желающих. В празднике примут участие скоморохи и сказочные герои, а музыкальную составляющую обеспечит ансамбль русской песни «Елань». Также в планах организаторов катание гостей на лошадях и собачьих упряжках.

"