Posted 11 марта 2016,, 03:59

Published 11 марта 2016,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

"Хабаровские электрические сети" провели День мастера

11 марта 2016, 03:59
Его участниками стали три десятка специалистов из шести сетевых подразделений филиала ДРСК

В структурном подразделении «Центральные электрические сети» Хабаровского филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») на базе службы охраны труда и надёжности СП «Центральные электрические сети» прошёл единый День мастера для административно-технического персонала РЭС.

Главной целью мероприятия стало разъяснение сотрудникам сетевых подразделений СП «Центральные электрические сети» процедуры и результатов проведения специальной оценки условий труда, порядка организации и учёта работ в электроустановках по распоряжениям, а также ознакомление их с задачами энергопредприятия накануне старта плановой ремонтной кампании. Однако большее внимание организаторами Дня мастера было уделено правилам безопасного выполнения работ на высоте и энергообъектах и оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве.

Директор СП «Центральные электрические сети» Хабаровских электрических сетей Дмитрий Фёдоров отметил, что энергетики обязаны не только ориентироваться в теории вопроса электробезопасности и правил работы в электроустановках, но и уметь использовать свои знания на практике.

«К своим обязанностям нужно подходить не формально, а со всей ответственностью, поскольку никто не застрахован от несчастных случаев, продолжил Дмитрий Алексеевич. Но если вы, как мастера, в подчинении которых находятся электромонтёры, требуете от своих работников неукоснительного соблюдения всех правил личной безопасности на производстве, то вероятность получения электротравмы в вашем коллективе будет минимальной. И об этом вам нужно помнить всегда».

По словам самих участников семинара, проведение таких обучающих мероприятий требуется, в первую очередь, для получения дополнительных знаний и умений, необходимых для дальнейшей успешной работы всего РЭС.

В едином Дне мастера приняли участие три десятка специалистов из шести сетевых подразделений СП «Центральные электрические сети» Хабаровских электрических сетей. Следующее подобное мероприятие запланировано в СП «Северные электрические сети».

"