Posted 11 марта 2016,, 12:35

Published 11 марта 2016,, 12:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Количество пассажиров в аэропорту Владивостока выросло на 11 %

11 марта 2016, 12:35
Из Приморья стали чаще летать в Корею, Китай, Вьетнам, Узбекистан и несколько российских регионов

Пассажиропоток аэропорта Владивосток в феврале вырос на 11 % по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Пресс-служба аэропорта отмечает очевидную динамику на нескольких международных и внутренних направлениях.

Основной прирост международного пассажиропотока в Приморье обеспечили рейсы в Республику Корея, КНДР, Вьетнам и Узбекистан. В частности, увеличилась загрузка на самолётах в Сеул и Камрань, чаще совершаются рейсы в Пхеньян и Пусан.

Среди внутренних направлений наибольший рост пассажиропотока отмечен на рейсах в Южно-Сахалинск (+73 %) и в Новосибирск (+57 %). Наиболее высокая динамика роста зафиксирована на рейсах в Читу, куда теперь летает в четыре раза больше авиапассажиров из Владивостока, чем год назад. Как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», в Читу можно добраться с помощью авиакомпаний «ИрАэро» и «Ангара».

Растут объёмы авиаперевозок на внутрикраевых направлениях из Владивостока в Кавалерово, Терней, Пластун, Дальнегорск и Дальнереченск. За первые два зимних месяца нынешнего года самолёты ДНС-6, купленные администрацией Приморского края, перевезли в 6 раз больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года. Сегодня специалисты краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства прорабатывают вопрос организации полётов в Преображение, Ольгу, Восток, Красный Яр.

"