Posted 11 марта 2016,, 03:41

Published 11 марта 2016,, 03:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Курильщикам Хабаровского края станет на десять метров комфортнее

11 марта 2016, 03:41
В Законодательной Думе региона рассмотрели поправки к проекту закона

В региональном парламенте обсудили поправки к проекту закона «Об ограничениях курения табака в отдельных общественных местах на территории Хабаровского края». Как писало РИА «Восток-Медиа», в первом чтении депутаты его рассмотрели ещё в декабре прошлого года. Тогда они решили увеличить время для предоставления поправок до марта.

Первоначальным документом предлагалось запретить курение: на расстоянии меньше 15 метров от входов в помещения, занимаемые государственными органами края, органами местного самоуправления муниципальных образований, на расстоянии меньше 15 метров от входов в помещения, предназначенные для предоставления бытовых услуг, торговли, общественного питания, на остановках общественного транспорта и на расстоянии меньше 15 метров от них, на открытом воздухе на расстоянии меньше 15 метров от входов в подъезды многоквартирных домов, в подземных и крытых надземных переходах, парковках, в парках, скверах и на набережных. При этом механизм реализации новых ограничений пока не разработан.

На заседании постоянного комитета по социальной защите населения и здравоохранению регионального парламента единогласным решением приняли ряд поправок, касающихся сокращения расстояния с 15 до пяти метров. Комитет порекомендовал Законодательной Думе края принять законопроект во втором чтении.

"